Названо имя российского участника детского Евровидения: видео

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Таня Меженцева выступает на первом музыкальном международном фестивале "ЖАРА KIDS FEST"
Певица Таня Меженцева выступает на первом музыкальном международном фестивале ЖАРА KIDS FEST - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Организаторы объявили имя участницы от России в детском Евровидении: ею стала певица из Москвы
ДУШАНБЕ, 27 окт — Sputnik. Россию на детском Евровидении во Франции представит 11-летняя москвичка Таня Меженцева, сообщает пресс-служба Академии Игоря Крутого.
Победителя национального отбора выбирали из 12 претендентов. Всего же в полуфинал нацотбора прошли 65 претендентов из 500 человек.
Участника от России выбирали по совокупности результатов интернет-голосования и решения профессионального жюри, в которое вошли представители российского шоу-бизнеса и творческих профессий.
Меженцева исполнила на конкурсе песню Mon ami и теперь поедет в Париж представлять Россию на международном конкурсе.
Известно, что в 2019-м Таня Меженцева уже участвовала в конкурсе, но тогда она пела в дуэте с Денберелом Ооржаком. Участникам Евровидения не удалось попасть в десятку, они заняли лишь 13-е место.
Отметим, что детское Евровидение состоится в Париже 19 декабря. Конкурс пройдет под слоганом "Воображай", что является отсылкой к победной песне прошлого года французской певицы Валентины Тронель.
В конкурсе примут участие артисты из 19 стран: России, Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Германии, Грузии, Испании, Ирландии, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, Северной Македонии, Сербии, Франции и Украины.
Певица Манижа - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Манижа рассказала, что с ней произошло после выступления на Евровидении - 2021
Конкурс пройдет в очном формате, его будут транслировать в прямом эфире российского телеканала "Карусель".
Напомним что в 2017-м 14-летняя россиянка Полина Богусевич с песней "Крылья" принесла победу стране, набрав 188 баллов.
Лента новостей
0