Лавров раскрыл послание Байдена Путину

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Глава МИД РФ рассказал, что президент США просил передать российскому коллеге
ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел "полезный разговор" с президентом США Джо Байденом. Об этом глава ведомства заявил в эфире телеканала "Россия 1", подводя итоги саммита G20 в Риме.
Он отметил, что обсудил с американским лидером дальнейшие методы взаимодействия между РФ и США.
"У нас состоялся непродолжительный, но полезный разговор с президентом Джо Байденом. Он передал приветы президенту РФ Владимиру Путину, подчеркнул нацеленность на дальнейшие контакты", - рассказал Лавров.
По его словам, он уже передал слова Байдена президенту России.
Ранее глава Белого дома заявил, что главным разочарованием саммита G20 стало отсутствие решительных действий со стороны РФ и КНР.
"Не только Россия, но и Китай фактически не появились с точки зрения каких-либо обязательств по борьбе с изменением климата", - подчеркнул американский лидер.
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.10.2021
Politico: оружие Путина сводит Байдена с ума
Наполним, президент РФ Владимир Путин и китайский лидер присутствовали на саммите в формате видеоконференции.
По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Россия активно принимала участие в работе саммита G20.
"Не забывайте об очень содержательных выступлениях Путина. То, что касается ориентиров по переходу к углеродной нейтральности, российской страной этот переход был четко очерчен не на самом саммите, а неделями ранее", - указал Песков.
Женева в преддверии саммита президента России В. Путина и президента США Дж. Байдена    - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.07.2021
Политолог рассказал, зачем Байден звонит Путину
Россия четко обозначила свои перспективы, а по многим параметрам страна опережает другие государства. Например, РФ преуспела в переходе на менее карбоноемкие способы генерации и производства больше, чем Западная Европа, отметил представитель Кремля.
Лента новостей
0