National Interest: заявление Путина вызвало панику в Пентагоне

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.11.2021
Подписаться
В США опасаются усиления военного потенциала России, а также ее сотрудничества с Китаем
ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Заявление президента России Владимира Путина об активном развитии в РФ оружия с использованием искусственного интеллекта (ИИ) вызвало панику в Пентагоне. Об этом пишет National Interest.
Прогресс России в области высокоточного вооружения, создании беспилотников и систем координации военных действий "нанесет удар" по интересам США.
Издание подчеркнуло, что сейчас в РФ разрабатывают более 150 систем с поддержкой искусственного интеллекта.
Эксперт National Interest в очередной раз указал на предпосылки к тесному сотрудничеству России и Китая. По его мнению, взаимодействие Москвы и Пекина в сфере высоких технологий все больше беспокоит американские власти.
"Что может быть более тревожным для Соединенных Штатов, так это то, что усилия России также подкрепляются высокотехнологичным сотрудничеством с Китаем", - подчеркнул автор National Interest.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.10.2021
"Русские правы": американцы согласились с "приговором" Путина для США
Он указал, что сейчас КНР - ключевой партнер РФ по развитию искусственного интеллекта. Большая часть партнерства двух стран ограничена оборонным сектором, но их растущие связи могут поспособствовать внедрению ИИ в вооружение, считает обозреватель.
При этом США стоит серьезно отнестись к гиперзвуковому оружию Москвы и растущему военно-морскому флоту Пекина, представляющих главные угрозы для Вашингтона, заключил автор National Interest.
Взрыв, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2021
"Убьет миллиарды": в США назвали самое страшное оружие России
Лента новостей
0