Главы МИД Таджикистана и Австрии подняли тему Афганистана во время встречи

© Министерство иностранных дел РТМинистр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с главой МИД Австрии Михаэлем Линхартом
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с главой МИД Австрии Михаэлем Линхартом - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Представители властей двух стран выразили необходимость в укреплении региональной безопасности
ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с главой МИД Австрии Михаэлем Линхартом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики.
Одной из центральных тем во время переговоров глав ведомств стала нестабильная ситуация в Афганистане. Обе стороны подчеркнули необходимость в укреплении региональной безопасности и противодействии угрозам.
Кроме этого, участники переговоров обсудили сотрудничество между Таджикистаном и Австрией в разных сферах.
Флаги США и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.09.2021
Сироджиддин Мухриддин обсудил с представителем Белого дома афганскую проблему
Напомним, в этот же день состоялся таджикско-австрийский бизнес-форум. В нем приняли участие более 60 представителей компаний из двух стран.
Среди них руководство Комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана, Торгово-промышленные палаты обоих государств и другие.
Предприниматели обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества, инвестиций и реализацию совместных проектов по приоритетным направлениям.
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.09.2021
Сироджиддин Мухриддин обсудил Афганистан с главой МИД Британии
По словам заместителя министра иностранных дел Таджикистана Шарафа Шерализоды, для укрепления связей необходимо проводить форумы для инвесторов, отраслевые выставки и другие подобные мероприятия.
В заключение стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества.
Лента новостей
0