Звезды Голливуда сыграют в драме про военных США в Афганистане

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАмериканский актер Ченнинг Татум
Американский актер Ченнинг Татум  - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Компания Universal Pictures собирается перенести на мировой экран последние афганские события
ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. В Голливуде планируют снять фильм о выводе американских войск из Афганистана, сообщает Deadline.
Главные роли сыграют американец Ченнинг Татум и английский актер Том Харди. Работать над пока что безымянным проектом будет киностудия Universal Pictures.
Известно, что картина станет военной драмой об эвакуации американцев из Афганистана в конце лета 2021 года.
В основу войдут реальные события, когда власть в Кабуле захватили талибы, а сотни солдат США покидали афганскую столицу, положив конец 20-летнему присутствию в этой стране.
Члены террористического движения Талибан в Афганистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2021
Конец фильма: получат ли продюсеры талибов "Оскар" за лучший сценарий для боевика
В центре сюжета окажутся три бывших спецназовца, которые пытаются помочь мирным афганским жителям. Кто сыграет третьего солдата, пока не сообщается.
Сценарий фильма по материалам СМИ написал американский сценарист, режиссер и продюсер "Ультиматума Борна" и многих других картин Джордж Нолфи.
Напомним, в начале августа 2021 года талибы активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, вошли в Кабул и заявили, что война в стране окончена.
После этого из аэропорта Кабула, находившегося под охраной американских военных, шла массовая эвакуация граждан стран Запада и афганцев, которые с ними сотрудничали.
В ночь на 31 августа военные США покинули кабульский аэропорт.
Лента новостей
0