В Душанбе устроят необычный российско-таджикский забег: как в него попасть

© Pxhere.comБеговая дорожка, архивное фото
Беговая дорожка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
В предстоящую субботу в столице Таджикистана пройдет "Забег дружбы Россия - Таджикистан"
ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. На душанбинском ипподроме "Наврузгох" в Душанбе пройдет необычный "Забег дружбы Россия - Таджикистан".
Мероприятие будет посвящено 80-летию парада в Москве, который проходил во время Великой Отечественной войны в честь 24-й годовщины Октябрьской революции.
Забег на столичном ипподроме пройдет уже в эту субботу, 13 ноября.
Организовано это спортивное событие Россотрудничеством в Таджикистане при поддержке Комитета по делам молодежи и спорта и Федерации легкой атлетики страны.
Известно, что дистанция забега - 10 километров. Победителей среди мужчин и женщин (по три человека) ждут медали, клубные карты популярного спортивного комплекса и другие ценные призы.
Бег, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.09.2021
В Таджикистане прошел необычный горный забег
Примечательно, что в спортивном мероприятии смогут принять участие все желающие. Для этого лишь нужно пройти предварительную регистрацию.
Заявки принимаются в Душанбе по адресу: улица Академиков Раджабовых, 9/1, в Русском доме. При себе необходимо иметь паспорт или иное удостоверение личности.
Желающие должны будут заявить о себе до 12 ноября, часы работы - с 09:00 до 18:00.
После регистрации всем участникам выдадут стартовые номера и футболки с символикой мероприятия.
Но есть и ограничения: к участию в забеге не допускаются лица младше 16 лет, а количество человек ограничено 60 бегунами.
Лента новостей
0