Названа причина смерти Виктора Коклюшкина

© скриншот из выступления Виктора КоклюшкинаВиктор Коклюшкин
Виктор Коклюшкин - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Один из ведущих писателей-драматургов, сатирик Виктор Коклюшкин скончался от хронического недуга
ДУШАНБЕ, 12 ноя — Sputnik. Названа причина смерти известного писателя-сатирика Виктора Коклюшкина.
Как сообщили в эфире телеканала "Россия-24", эстрадный драматург умер от острой сердечной недостаточности.
Здоровье сатирика мог подорвать болезненный разрыв с первой женой в 80-х: она ушла от него к другому мужчине. После развода автор начал пить.
Виктор Коклюшкин - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.11.2021
Умер писатель-сатирик Виктор Коклюшкин
Депрессия длилась несколько месяцев, а прикладываться к бутылке писатель продолжал, даже когда встретил свою будущую вторую жену.
После того как отношения перешли в серьезное русло, Ольга Злотник настояла на том, чтобы ее будущий супруг отказался от злоупотребления алкоголем. Виктор Коклюшкин прошел курс лечения и восстановления и избавился от пагубной зависимости.
Виктор Коклюшкин родился 27 ноября 1945 года в Москве. В 15 лет он пошел работать на фабрику, после чего сменил множество профессий, в том числе занимаясь и журналистикой.
Литературную деятельность Коклюшкин начал в 1969 году, публиковал юмористические рассказы в "Клубе 12 стульев" "Литературной газеты" и во многих газетах и журналах.
Писатель-сатирик Михаил Жванецкий  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.11.2020
Умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий
Первое профессиональное образование получил в 1981 году, окончив Высшие театральные курсы ГИТИС.
В конце 1985 года Коклюшкин начал сотрудничать с телевидением, написав сценарий двухчасовой развлекательной передачи "Была зима", которая вышла на Первом канале, съемки проходили в исторических местах Москвы.
Затем, после знакомства с Региной Дубовицкой, участвовал и писал тексты для таких передач, как "Аншлаг", "Смехопанорама", "Кривое зеркало", "Смеяться разрешается", "Измайловский парк", "Клуб юмора" и других.
Лента новостей
0