Умер актер из "Ночного дозора" Игорь Савочкин

© Кадр из фильма "Ночной Дозор" / кинокомпания ТаББаК/BazelevsИгорь Савочкин в фильме "Ночной дозор"
Игорь Савочкин в фильме Ночной дозор - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Умер российский актер театра и кино, телеведущий Игорь Савочкин, снимавшийся в картинах Тимура Бекмамбетова
ДУШАНБЕ, 18 ноя — Sputnik. На 59-м году жизни умер российский актер и телеведущий Игорь Савочкин, Максим Иванович из фильмов "Ночной дозор" и "Дневной дозор".
Ранее стало известно, что актера госпитализировали в Москве. Он обратился за медицинской помощью из-за болей в спине. Сообщалось, что у него было подозрение на пневмоторакс.
О смерти Савочкина сообщили в социальных сетях его близкие друзья, но пока причина не указана.
Игорь Савочкин приобрел широкую известность по ролям в фильмах 90-х и 2000-х: "Ночной дозор", "Жесть", "Адмирал", "Диверсант", "Левиафан", "Громовы", "Черная молния".
Он родился 14 мая 1963 года в Саратовской области. Савочкин окончил институт механизации сельского хозяйства, а затем, в 1991-м - актерский факультет Государственной саратовской консерватории, курс Риммы Беляковой.
Сергей Лупильцев - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.10.2021
Умер бывший актер Русского драматического театра Маяковского в Душанбе
Работал диктором радиостанции "Ностальжи". Еще 10 лет трудился в компании Тимура Бекмамбетова "Базелевс".
Кроме того, в 2015-м вел публицистическую передачу "Теория заговора" на Первом канале. Всего в активе артиста порядка ста громких проектов в кино.
Игорь Савочкин - лауреат премии "Золотое перо границы" за роль в фильме "Тихая застава" и лауреат премии международного молодежного фестиваля короткометражного кино "Новый горизонт" за лучшую мужскую роль в короткометражке "Ваши документы".
Лента новостей
0