Путин передал секретный сигнал Байдену

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел
Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Политологи рассказали о двух сигналах, которые глава государства передал во время выступления на коллегии МИД РФ
ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин передал скрытый сигнал главе Белого дома Джо Байдену во время коллегии МИД. Об этом в беседе с РИА Новости заявил политолог, старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин.
Он отметил, что российский лидер "сдержанно и дифференцированно" оценил отношения двух стран.
"Поскольку возможность такой встречи обсуждается, нынешнее выступление президента следует рассматривать и в этом контексте, в контексте политической подготовки к такой встрече", - подчеркнул политолог.
По его словам, Путин констатировал, что сейчас отношения России и США находятся на низком уровне, хотя во время саммита в Женеве главам государств удалось достигнуть договоренностей в сферах стратегической стабильности и информационной безопасности.
Речь Путина также можно расценивать как предупреждение Западу, указал Зудин. Курс внешней политики не только содержит мирные инициативы, но и постоянное повышение оборонных возможностей.
"В перспективе западные партнеры будут вынуждены услышать то, о чем говорил российский президент", - подчеркнул эксперт.
В свою очередь, политолог Александр Коньков подчеркнул, что посыл президента РФ обязательно будет "считан", так как все крупные страны и компании заинтересованы в сотрудничестве с российской стороной.
Напомним, в выступлении на расширенном заседании коллегии МИД РФ Путин отметил, что отношения между страной и Западом были уникальными и почти союзническими, но предостережения России по расширению НАТО на Восток Альянс проигнорировал. В последствии это оказало негативный эффект.
Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.11.2021
Путин: Центральной Азии необходимо оказать помощь на фоне афганских проблем
Европа использует миграционный кризис на белорусско-польской границе для давления на Беларусь, а также подчеркнул, что Запад отказывается от прежних договоренностей и разжигает ситуацию на Украине, подчеркнул глава государства.
Возможности для сотрудничества сужаются, но "работать над этим нужно", указал Путин.
Лента новостей
0