Дрался как дикий: Устопириён раскидал соперников на турнире по дзюдо - видео

Таджикский дзюдоист завоевал свою первую медаль на турнире Большого шлема
Комроншох Устопириён выиграл серебро на турнире Большого шлема. Соревнования провели с 26 по 28 ноября на татами "Мубадала-арены" в Абу-Даби.
Таджикистан на турнире представляли десять спортсменов, однако до финала добрались только три дзюдоиста.
Соперником Устопириёна в категории до 90 килограмм в борьбе за золото стал 21-летний спортсмен из РФ Мансур Лорсанов.
Дзюдоист из Таджикистана выиграл серебро на престижном турнире
Накануне таджикский боец одолел Джамаля Петргрейва из Великобритании, Джона Джейнола из США и Эрлана Шерова из Кыргызстана.
Во время поединка с россиянином Устопириён держался отлично, однако не смог победить противника. Бойцу досталось серебро: это его первая медаль на турнире Большого шлема.
Два таджикских дзюдоиста завоевали бронзу на турнире в ОАЭ
В решающих поединках за бронзу Маджидов и Рахимов одержали верх над соперниками.
Кроме медалей и рейтинговых баллов, победители получили денежные вознаграждения. За первое место - пять тысяч долларов, за второе - три тысячи, а за третье - полторы тысячи долларов.