Таджикский боксер Якубов вступил в гонку за титул чемпиона мира - видео

© Foto / © пресс-служба Академии единоборств РМКБоксер из Таджикистана Мухаммад Якубов
Боксер из Таджикистана Мухаммад Якубов - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Таджикистанец Мухаммад Якубов – претендент на звание чемпиона мира по версии WBC
ДУШАНБЕ, 4 дек – Sputnik. Уроженец Таджикистана Мухаммад Якубов стал претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в первом лёгком весе.
Однако для этого ему придется провести два боя.
Якубов должен доказать, что готов к бою за титул, но соперник в полуфинале ещё не определен. С кем встретится Якубов, скоро выяснится.
Ранее в этом сезоне прошел поединок между Мухаммадом Якубовым (17-0, 9 КО) и чилийцем Кристианом Пальмой (31-10-2, 7 КО) в турнире по профессиональному боксу в Екатеринбурге.
Бой против Пальмы стал для Якубова уже 6-й защитой пояса WBC International. Мухаммад Якубов в связи с отказом соперника от боя в четвёртом раунде победил Кристиана Пальму и защитил свой титул.
Напомним, Мухаммад Якубов – боксер-профессионал, ныне проживающий и тренирующийся в Санкт-Петербурге. Якубов выступает в легкой и второй полулегкой весовых категориях.
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.07.2021
Американский тренер взялся за подготовку боксеров Рахимова и Якубова
Спортсмен дебютировал на профессиональном ринге 12 декабря 2015 года.
Непобедимый Якубов: таджикский боксер узнал соперника по титульному бою
Он родился в Исфаре, боксом начал заниматься в 10 лет. Его рост - 165 сантиметров, также стоит отметить, что Якубов - левша. Боксер обладает очень сильным ударом, свои поединки он часто завершает коронным для левши ударом в область печени.
Лента новостей
0