Юниоры Таджикистана завоевали три медали чемпионата Азии по дзюдо

© Национальный олимпийский комитет РТЮношеская сборная Таджикистана на чемпионате Азии
Юношеская сборная Таджикистана на чемпионате Азии - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.12.2021
Чемпионат Азии и Тихого океана проходит в Бейруте
ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Представители юниорской сборной Таджикистана завоевали награды на чемпионате Азии и Тихого океана, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Юные таджикские спортсмены страны завоевали 3 медали - 1 серебряную и 2 бронзовые.
Состязания проходили 2-3 декабря в Бейруте.
Всего в чемпионате приняли участие 133 спортсмена (81 мужчина, 52 женщины) из 15 стран.
Таджикистан представляли 7 спортсменов (6 юношей, 1 девушка): Джасур Лутфушоев (50 кг), Суруш Эркаев (-60 кг), Мухаммад Юсуфзода (-66 кг), Суннатулло Мирзоев (-73 кг), Сомони Кишваров (- 81 кг), Парвиз Абдурахмонов (+90 кг).
Соревнования по дзюдо в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.12.2021
Новый рейтинг дзюдо: таджикский борец поднялся сразу на 110 позиций
Серебряную медаль завоевал Парвиз Абдурахмонов. На третьем месте пьедестала почета оказались Суруш Эркаев и Мухаммад Юсуфзода.
Теперь сборной Таджикистана предстоит участвовать в следующем этапе соревнований.
4-5 декабря состязания пройдут среди молодежи. В этом возрасте принимают участие 127 спортсменов (82 мужчины, 45 женщин) из 17 стран.
Дрался как дикий: Устопириён раскидал соперников на турнире по дзюдо - видео

В сборную Таджикистана вошли 9 юношей: Хурсандкул Куганов (-66 кг), Абубакр Шеров (-66 кг), Мухаммадикбол Тошов (-73 кг), Масуд Ахмадзод (-73 кг), Мухаммаджон Абдуджалилов (-81 кг), Шодмон Ризоев. (-81 кг)., Рахматулло Мирзоев (-90кг), Мансур Рахмон (-100кг), Давлатжон Назриев (+ 100кг).