Бойцу ММА Чоршанбе Чоршанбиеву грозит депортация из России

© FacebookЧоршанбе Чоршанбиев
Чоршанбе Чоршанбиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Московский суд рассмотрит дело Чоршанбиева после его злостного нарушения правил дорожного движения на российских дорогах
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. Таджикского бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева могут депортировать из России, пишет Telegram-канал 112.
Сообщается, что дело о нарушении иностранным гражданином правил въезда или пребывания в РФ сегодня рассмотрит московский суд.
На спортсмена родом из Таджикистана составили административный протокол после задержания за гонки без водительских прав по столичным дорогам.
ДТП, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.08.2021
Известный таджикский спортсмен попал в аварию
Напомним, что таджикского бойца промоушена Fight Nights Global Чоршанбе Чоршанбиева задержали за гонки по Лефортовскому тоннелю 3 декабря 2021 года.
Оказалось, что 26-летний спортсмен сам выложил видео, на котором зафиксировано нарушение. Съемки вел не Чоршанбиев, а человек на соседнем сиденье, который комментировал обгон автомобилей по тоннелю.
Сразу после этого молодого человека доставили в отдел ГУ МВД Москвы, где он дал показания по факту нарушения.
В Москве задержали блогера и бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева
На месте Чоршанбиев предъявил национальное водительское удостоверение, не имеющее юридической силы на территории России. А еще у бойца и блогера отсутствовало ОСАГО.
Напомним, что это не первое происшествие на дороге с участием известного таджикистанца. Так, в августе 2021-го в Казани парень на BMW протаранил столб.
Лента новостей
0