Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Миронов настаивает на визах для таджикистанцев: что ответили мигранты

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкРуководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия Сергей Миронов - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Мигранты виз не боятся, в отличие от экономики России
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. Визовый режим с Таджикистаном, Узбекистаном и другими государствами обеспечит достойные условия для иностранцев в России.
Об этом в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" заявил председатель Профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов.
Ранее с предложением о введении виз для граждан ЦА в РФ выступил руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.
По его мнению, такая мера позволит ограничить поток мигрантов, рост преступности и проникновение новых штаммов коронавируса в страну.
Каримов подчеркнул, что в Профсоюзе не испугались предложения Миронова, а, наоборот, поддержали.

"Для оформления визы нужно, чтобы у мигранта был здесь работодатель, место в общежитии или съемная квартира. Работодатель его зарегистрирует", - отметил Каримов.

Он указал, что мигрантов не хотят регистрировать из-за опасений остаться без квартиры и налога за сдачу жилья.
"Если будут визы, тогда добро пожаловать. Вас ГБУ "Жилищник" любого района обязан не просто взять дворником и эксплуатировать в хвост и в гриву, а обязан обеспечить жильем и зарегистрировать", - заявил Каримов.
Виза в паспорте - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.11.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
В России потребовали ввести визы для мигрантов из Таджикистана
Он добавил, что введение виз не столько ударит по мигрантам, сколько по экономике России. Правительство РФ может не поддержать проект из-за недостатка кадров и слишком длительного оформления документов.
Лента новостей
0