Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

За выходные в Таджикистане подорожал рубль

© Sputnik / Максим БлиновДенежные купюры и монеты.
Денежные купюры и монеты. - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Российская валюта в Таджикистане вновь заметно ушла вверх после недавнего падения
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. Национальный банк Таджикистана определили новый курс валюты, согласно которому видно, что в республике вновь дорожает рубль.
Только за прошедшие выходные официальный курс российской валюты увеличился сразу на 1 сомони.
Так, согласно табло таджикского регулятора, одна тысяча рублей стоит теперь 153 сомони, тогда как в конце прошлой недели держалась на отметке в 152 сомони.
"Американец" показывает относительную стабильность на фоне других валют. Нацбанк установил его значения на уровне 11,29 сомони за один доллар.
Деньги, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.12.2021
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Сомони уверенно укрепился к концу недели
Европейская валюта пребывает в режиме плавающего регулирования, и один евро стоит 12,77 сомони.
Отметим, что Нацбанк Таджикистана определяет официальный курс иностранной валюты с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины, но в других банках и кредитных организациях страны значения доллара, рубля и евро могут быть выше курса НБТ.
При этом отметим, что любые операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах Таджикистана запрещены.
Лента новостей
0