Строительство Северного потока - 2 - Sputnik Таджикистан, 1920
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
"Северный поток - 2" — строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море. Проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: России, Дании, Финляндии, Швеции и Германии.

Германия отказалась шантажировать Россию "Северным потоком - 2"

© Sputnik / Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкЛогистический центр "Северного потока-2"
Логистический центр Северного потока-2 - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Депутат немецкого бундестага отказался от угроз в сторону России по вопросу приостановки "Северного потока - 2"
ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Депутат бундестага, заместитель председателя фракции СвДП Александр Ламбсдорф заявил, что воздействовать на Россию в случае с якобы готовящимся вторжением на Украину помогут переговоры, а не давление на Москву.
Об этом политик рассказал в интервью изданиям медиагруппы Funke.
"Дипломатические переговоры - лучший способ не допустить усиления давления России на своих соседей. Меры, которые могут предпринять в случае агрессии, могут быть четко изложены за закрытыми дверьми", - заявил Ламбсдорф.
В связи с этим депутат из Германии не считает целесообразным шантажировать Москву остановкой запуска трубопровода в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной.
Отметим, что газопровод "Северный поток - 2" уже готов к запуску, но коллективный Запад не позволяет РФ осуществить задуманный проект.
Так, в Елисейском дворце 7 декабря сообщили о том, что лидеры Великобритании, США, Италии, Франции и Германии провели переговоры. Они обсудили отношения России и Украины.
Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.12.2021
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
На Украине раскрыли "заговор", связанный с "Северным потоком - 2"
Стороны пришли к единому мнению о необходимости восстанавливать переговоры в "нормандском формате".
Напомним, российский газопровод "Северный поток - 2" тянется от побережья России по дну Балтийского моря до Германии.
Магистраль должна включить в себя две нити общей протяженностью более 2,4 тысячи километров, с пропускной способностью в 55 миллиардов кубометров топлива в год.
Против "Северного потока - 2" выступают США, рассчитывающие продвигать в Евросоюз свой СПГ, а также Украина и Польша, которые связывают проект с политикой.
Москва неоднократно призывала не политизировать проект и указывает на то, что трубопровод выгоден не только России, но и всему Евросоюзу.
Лента новостей
0