Как правильно украсить елку на Новый год: советы дизайнеров

CC BY 2.0 / Marco Verch Professional / Decorated christmas tree and female handsЕлочные украшения
Елочные украшения - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Дизайнеры рассказали, каких придерживаться стилей, цветов и игрушек в украшении праздничной елки в 2021 году
ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. Неизменный символ Нового года - хвойное дерево в гостиной, которое становится главным гостем в любом доме на новогодние и рождественские праздники. О самых актуальных трендах в украшении елок в уходящем году рассказали РИА Новости эксперты в сфере дизайна.
Игрушки в натуральных цветах, сделанные своими руками из веток, картона и лесных шишек, будут выглядеть модно и актуально, подчеркивая экостиль, такой идеей поделилась бренд-директор сети мастерских "Дари цветы" Виктория Богданова.
"Если в позапрошлом году, к примеру, в моде были разноцветные шары или какие-то сладости, то с прошлого года вступила в силу экомода. В прошлом году экоукрашения преобладали - это шишки, суккуленты, экологичные материалы из живой природы. В этом году мода пошла дальше, и в тренде фактическое отсутствие игрушек", - пояснила эксперт.
Салат Оливье, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2021
Индекс оливье: на сколько подорожал любимый салат в Таджикистане
По словам дизайнера, если елка будет небольшой, то от украшений можно вовсе отказаться или повесить в доме венок без украшений. Подчеркнуть дерево можно с помощью искусственного снега.
Другой эксперт, дизайнер интерьеров Елена Маркина, напомнила, что грядущий год - это год Черного (Голубого) Водяного тигра. Поэтому в качестве основного цвета для украшений следует выбрать голубой или синий.
Эксперты сошлись во мнении, что из моды никогда не выйдут ретроукрашения: стеклянные снежные шары, зайчики и снеговики, хранящиеся на верхних полках шкафов и антресолях старших родственников.
Синий тигр - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.11.2021
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
Новый год - 2022: чего ждать от Черного Водяного Тигра
"Никогда не выйдет из моды елка с винтажными уникальными бабушкиными игрушками, фруктами и сладостями. Новый год и Рождество - это самые традиционные и любимые праздники, поэтому старая добрая традиционная елка - для многих лучшее решение", - сказала Маркина.
Классические цвета для украшений в стиле ретро - красный и золотой.
Эксперты отметили, что не стоит забывать про декор дома. Окна, подоконники и двери можно украсить на свое усмотрение, проявив способности декоратора, используя природную гамму.
Лента новостей
0