Прогнозы эксперта: мировую экономику ждет крах

© Sputnik / Владимир ТрефиловДенежные купюры США и банковские карты международных платежных систем VISA.
Денежные купюры США и банковские карты международных платежных систем VISA. - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Американский финансист предсказал экономическую катастрофу, которая приведет к бедствию мирового масштаба
ДУШАНБЕ, 9 дек — Sputnik. Миру угрожает война между США и Китаем, которая может спровоцировать глобальную экономическую катастрофу, рассказал Рэй Далио. Об этом основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates сообщил в интервью телеканалу CNBC.
Как считает эксперт, США ведет политику американизации по отношению к культуре и менталитету Китая, что может привести к серьезным последствиям. Если напряжение сохранится, оно может усилить торговую войну между странами и привести к критическим действиям.
Электронное табло с курсами валют на одной из улиц в Москве. - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.12.2021
Bloomberg: новые санкции США и Евросоюза ударят по рублю
Даже если противостояние между Вашингтоном и Пекином не подорвет экономику, "это сделает кто-то или что-то другое", высказался эксперт.
Ранее Saxo Bank предсказывал начало новой холодной войны между Россией, США, Китаем, ЕС и Индией в следующем году из-за нарастающей конкуренции в сфере гиперзвукового оружия и космоса.
Также банкиры предположили создание женской армии инвесторов, недовольных гендерным неравенством, и закат популярности Facebook и Spotify.
Пачка долларов - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.10.2021
В России предрекли крах доллара из-за Байдена
Такие прогнозы банк делал уже неоднократно на протяжении 19 лет. Так называемые черные лебеди отвлекают внимание инвесторов от основных трендов, смещая фокус к маловероятным событиям. Хотя, безусловно, если эти предсказания сбудутся, то окажут значительное влияние на финансовые рынки.
Лента новостей
0