Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин прокомментировал ситуацию с мигрантами в России

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Президент России прокомментировал пребывание трудовых мигрантов на территории страны и рассказал, что им важно знать, приезжая на заработки
ДУШАНБЕ, 9 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что любые возникающие вопросы относительно мигрантов из Центральной Азии нужно решать с коллегами из стран СНГ.
Об этом президент заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Путин отметил, что люди, приезжающие в Россию, должны хорошо знать не только русский язык, но и законы государства. А также свои права и обычаи россиян.
Кроме того, мигранты из стран СНГ, желающие приехать на заработки, еще в своей стране должны готовиться к работе в России.
При этом глава СПЧ Валерий Фадеев в разговоре с президентом отметил, что нарушение мигрантами законодательства, в том числе участие в массовых драках, должно приводить к их высылке из России.
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия Сергей Миронов - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Миронов настаивает на визах для таджикистанцев: что ответили мигранты
Комментируя слова Фадеева об отсутствии данных о потребности экономики, в том числе строительной отрасли, в мигрантах, российский лидер отметил, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предоставляет ему такие данные регулярно. Особенно это касается сферы строительства.
Путин заметил, что вопрос миграционной политики - одна из важнейших тем для экономики и для "социального самочувствия наших граждан".
Лента новостей
0