Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин рассказал о подготовке таджиков к работе в России: видео

Подписаться
Подготовке иностранцев к трудовой деятельности в РФ должны способствовать власти государств, из которых они приезжают
Мигрантам стоит начинать подготовку к работе в России еще на родине. Иностранцам нужно заранее выучить язык, историю и законы РФ.
Об этом на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил президент России Владимир Путин.
Он подчеркнул, что диалог на эту тему стоит вести с властями государств СНГ. Один из таких разговоров Путин провел с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, который выразил заинтересованность в подготовке кадров к трудовой деятельности в РФ.
"Такая работа налаживается и с другими нашими партнерами, и с Таджикистаном, и с Кыргызстаном, и с Казахстаном", - отметил Путин.
По словам российского лидера, тема миграционной политики - "одна из важнейших и для экономики, и для социального самочувствия граждан РФ".
"Вот вы сказали, что расчетов по тому, сколько нужно нам иностранной рабочей силы, нет, это не совсем так. В целом такие расчеты делаются, особенно по стройке", - рассказал президент России.
Путин прокомментировал ситуацию с мигрантами в России
Глава государства добавил, что зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин неоднократно докладывал ему о недостатке сотрудников в строительной сфере.
В заключение Путин выразил согласие "с теми, кто высказывает озабоченности на этот счет".
Лента новостей
0