Путин рассказал о необычной подработке в 90-е

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.12.2021
Подписаться
Глава государства рассказал, чем занимался во время тяжелой экономической ситуации в стране
ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин подрабатывал частным извозом в 1990 годы. Слова главы государства приводит телеканал "Россия 24", опубликовав тизер фильма "Новейшая история".
По словам Путина, такая подработка была вынужденной.
"Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было", - отметил российский лидер.
Ведущий подчеркнул, что в 90-е в РФ была тяжелая экономическая ситуация. Многие квалифицированные специалисты с трудом зарабатывали на жизнь.
Из-за неэффективной экономической политики произошел раскол Советского Союза, считает Путин.
Глава государства указал, что результаты распада СССР "оказались гораздо хуже того, о чем люди думали и о чем они могли подозревать в своих самых худших ожиданиях".
Напомним, в документальном фильме Андрея Кондрашова Путин рассказал о готовности трудоустроиться таксистом в Санкт-Петербурге. Российский лидер задумывался о такой подработке после ухода из мэрии.
В конце 1990-х управляющий делами президента предложил Путину переехать в Москву. Он согласился, так как другой работы не было.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.06.2021
Вакцинация, преемник и мечты: Путин ответил на волнующие россиян вопросы
Ранее Путин рассказал о своей матери, которая устроилась ночным сторожем, а днем проводила время с сыном. Такими воспоминаниями глава государства поделился в режиме видеосвязи с семьями, награжденными орденом "Родительская слава".
Лента новостей
0