Бежали в страхе: российские истребители ввергли пилотов НАТО в шок

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИстребители Су-35С, архивное фото
Истребители Су-35С, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.12.2021
Подписаться
"Легкая прогулка" иностранных истребителей над Черным морем завершилась позорным бегством
ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Пилоты НАТО бежали в страхе после встречи с российскими самолетами над Черным морем. Об этом пишет Baijiahao.
Китайские обозреватели обратили внимание на обострение отношений между РФ и Западом, которое особенно ощущается в черноморских водах. НАТО упорно продолжает провокации рядом с российской границей.
Baijiahao указывает, что недавно группа самолетов Альянса ворвалась в небо над Черным морем и взяла курс на Крым.
Летчики использовали в том числе гордость Франции - многоцелевые истребители четвертого поколения Rafale. Это сильнейшие боевые самолеты, которые производит Евросоюз.
Пилоты НАТО рассчитывали на "легкую прогулку" над Черным морем, однако спустя некоторое время их настигли российские летчики.
Обозреватели подчеркивают: РФ высылает аналогичное количество или больше истребителей на перехват. Но в этот раз в воздух поднялись только два самолета.
Такая стратегия вселила ужас в западных военнослужащих. Они ожидали увидеть не менее пяти истребителей.
Несмотря на небольшое количество, россияне вели себя смело и настойчиво. Это насторожило пилотов НАТО, и они поспешили как можно скорее покинуть воздушное пространство.
"Французские летчики оцепенели из-за действий ВКС РФ. В итоге пилоты НАТО развернули свои машины и отправились назад", - отмечает Baijiahao.
Эксперты заявляют, что российские самолеты намного маневреннее, чем французские Rafale.
Малый ракетный корабль Самум в Севастополе - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2021
Россия подготовила сюрприз для НАТО в Черном море
При этом военнослужащие РФ знали, что иностранцы "находятся на мушке" у развернутых в Крыму систем ПВО. Любой необдуманный шаг мог стоить западным военным жизни.
Лента новостей
0