Кто такая Манижа: россияне чаще других искали в интернете звездную таджичку

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Манижа Сангин
Певица Манижа Сангин  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Выступление Манижи Сангин на Евровидении - 2021 вошло в тройку самых частых поисковых запросов текущего года у россиян в Google
ДУШАНБЕ, 15 дек — Sputnik. Певица Манижа Сангин, представлявшая Россию на Евровидении - 2021, вошла в этом году в тройку самых частых запросов в поисковиках.
В тройку быстрорастущих поисковых запросов Google в 2021-м вошли Чемпионат Европы по футболу, Олимпиада в Токио, и Евровидение-2021.
Именно с последним музыкальным событием и было связано имя уроженки Таджикистана и россиян чаще всего интересовало выступление Манижи на этом международном конкурсе.
Журнал Glamour объявил Манижу певицей года
Далее в популярном поиске следуют Чемпионат мира по хоккею, учреждение Дня отца, конфликт в Афганистане и стрельба в Казани.
Кроме того, Google также представил ролик "Год в Поиске", основанный на самых популярных поисковых запросах 2021 года.
Для этого видео Манижа Сангин также написала песню "Неделимые".
Напомним, 22 мая 2021 завершился 65-й международный конкурс Евровидение - 2021 на котором от России выступала Манижа с песней "Русская женщина". Она стала 9-й в музыкальной таблице конкурса и получила только 204 очка.
Знойные таджички на российской сцене: Манижа и Дина взорвали модную премию
Победителем музыкального состязания стала Италия. Страну представляла рок-группа Maneskin с песней Zitti e buoni. По итогам голосования коллектив получил максимальное количество баллов - 524.
Лента новостей
0