Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

В Таджикистане зафиксировано очередное снижение курса рубля

© Sputnik / Владимир ТрефиловМонеты номиналом один рубль
Монеты номиналом один рубль - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Курс российской валюты по отношению к сомони вновь ушел вниз согласно официальному табло Национального банка Таджикистана
ДУШАНБЕ, 16 дек — Sputnik. В Таджикистане рубль вновь опустился в значениях по отношению к сомони.
Согласно табло национального регулятора одна тысяча рублей стоит 152 сомони, тогда как днем ранее это значение держалось на отметке в 153 сомони.
Подобное колебание российской валюты в стране наблюдается на протяжении второго месяца.
Что касается курса "американца", то НБТ уверенно держит его на неизменной позиции в 11,29 сомони за один доллар.
Рубль в Таджикистане снова дрогнул после выходных
Европейская валюта - в режиме плавающего регулирования, но значения падают и увеличиваются незначительно. Так, на 16 декабря один евро установлен в размере 12,73 сомони.
Отметим, что Нацбанк Таджикистана ежедневно определяет официальный курс иностранной валюты с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины.
Курс доллара на 2022 год взбудоражил аналитиков: что ждет валюту
Причем значения доллара, рубля и евро по отношению к сомони в других банках и кредитных организация страны могут быть выше на несколько пунктов.
Напомним, в Таджикистане запрещены любые операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах страны.
Лента новостей
0