Песков рассказал о преемнике Путина

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Молдавии И. Додоном
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Молдавии И. Додоном - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Пресс-секретарь главы России намекнул, что у Владимира Путина могут быть кандидаты на смену, но добавил, что окончательное решение все равно будет за гражданами страны
ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Глава РФ пока не определился, будет ли баллотироваться на выборы в 2024 году, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью RTVI.
Также он сообщил о невозможности какого-либо формата транзита власти.
"Наверняка у президента будут когда-то свои предпочтения в отношении кого-то и наверняка он этого кого-то порекомендует", - сказал пресс-секретарь Кремля.
Песков добавил, что Путин сам сообщит об этом, но важно понимать, что пост президента РФ займет только тот, за кого проголосуют россияне.
Высказался политик и о том, какое влияние из-за рубежа могут оказать на выборы в России.
"Понравится всем": политолог назвал преемника Путина
Он отметил, что на Западе "очень не любят Путина" и хотят, чтобы в России был другой президент.
"Чтобы у России был президент, который не будет говорить про красные линии, <...> который закрывает глаза на работу оплачиваемых из-за рубежа СМИ, <...> который разрешит гей-парады, который будет разбазаривать российскую территорию, <...> который закрыл бы глаза на ядерные ракеты", - заявил Песков.
Путин рассказал, кому передаст власть
Не стесняясь в выражениях, Песков высказался, что за рубежом в противовес Путину готовы пойти на любые шаги, даже "черта лысого достать" и поставить в качестве главного конкурента.
Лента новостей
0