Таджикские синоптики предупредили о сильных морозах в выходные

© Фото : UnsplashМороз на окнах
Мороз на окнах - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
По прогнозам метеорологов, в предстоящие выходные дни жителей некоторых регионов Таджикистана ждет морозная погода
ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Предстоящие выходные в Таджикистане обещают стать морозными, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
В Душанбе и Районах республиканского подчинения 18 декабря синоптики обещают переменную облачность, ветер будет дуть со скоростью не более 6-8 м/с. При этом столичных жителей ждет теплая погода.
Согласно прогнозу погоды, в субботу и воскресенье дневные температуры достигнут 12-14 градусов тепла, между тем ночью, как и положено зимой, ожидается мороз в 1-3 ниже нуля.
Районах республиканского подчинения ночью "прогноз" холодный - мороз достигнет 6 градусов, а днем жителей ждет настоящее тепло - столбик термометра поднимется до 16 градусов выше нуля.
В воскресенье в отдельных районах предстоит дождливая погода.
В Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана синоптики дают прогноз на сильные морозы. В выходные здесь ожидается до 27 градусов мороза в ночное время, утром же потеплеет местами до 0, а местами и до 5 градусов выше нуля. Осадков в ГБАО не предвидится.
В Хороге, согласно прогнозу погоды, - переменная облачность, без осадков, однако опустится туман. Ветер восточный 3-8, временами усиление до 10-15 м/с, температура будет держаться в районе ночью 6-8 мороза, днем 0-2 тепла.
На Таджикистан надвигаются 30-градусные морозы
Жителей Худжанда и Согдийской области ждет переменная облачность, осадков синоптики не предсказывают, однако над регионом сгуститься туман. Температура составит: ночью 1-3, днем 8-10 тепла.
Согласно прогнозу синоптиков, в горах ночью похолодает до 12 мороза.
Жителей Таджикистана ждет суровая зима
В Бохтаре и Кулябе ожидает очень теплая погода. В субботу 18 декабря воздух прогреется до 12, а в воскресенье до 19 градусов тепла.
Лента новостей
0