Визит главы Роспотребнадзора: зачем Попова приезжала в Душанбе

© Хадамоти матбуоти Вазорати тандурустии ТоҷикстонАнна Попова - раҳбари Рспотребнадзор дар Душанбе
Анна Попова - раҳбари Рспотребнадзор дар Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Анна Попова в рамках визита в Душанбе встретилась с премьер-министром Таджикистана и посетила медицинские лаборатории
ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Глава Роспотребнадзора Анна Попова совершила рабочий визит в Таджикистан.
В Душанбе глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека встретилась с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзодой.
Стороны отметили, что между Таджикистаном и Россией налажено плодотворное сотрудничество.
"С начала пандемии коронавируса Россия играла ключевую роль в обеспечении медикаментами и повышении квалификации работников сферы здравоохранения в Таджикистане", - говорится в сообщении агентства "Ховар".
Также Попова встретилась с министром здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистан Джамолиддином Абдуллозодой.
"Стороны обменялись мнениями о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, профилактике инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, а также выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества", - отмечается в сообщении.
Также отметим, что в ходе поездки в Таджикистан Роспотребнадзора Анна Попова посетила несколько медицинских лабораторий в Душанбе.
Напомним, что в рамках совместной борьбы с коронавирусной инфекцией Россия безвозмездно поставила Таджикистану тест-системы диагностики и реагенты к ним, а также вакцину "Спутник V".
Россия подарила Таджикистану 10 реанимобилей для борьбы с COVID-19
Также при российской финансовой поддержке в Таджикистан доставлены четыре мобильные клиники на базе автомобиля КамАЗ, мобильная лаборатория экспресс-диагностики.
Спасите Авиценну: будет ли Россия учить таджикских врачей
Лента новостей
0