Испытания прошел успешно: беспилотник "Орион" показал высший пилотаж - видео

Подписаться
В Сети появились видео с кадрами первых испытаний БПЛА, который запустили в крымском небе - возможности нового беспилотника впечатляют
Министерство обороны РФ поделилось кадрами испытаний ударного беспилотника "Орион" на одном из военных полигонов в Крыму.
Новейший российский БПЛА впервые запустили против другого беспилотника, в результате чего "Орион" успешно сбил уклонявшуюся воздушную цель и пару раз ударил по наземным мишеням.
"В настоящее время специалисты испытывают комплекс воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета, разрабатываемый группой компаний "Кронштадт" по специальному заказу", — рассказали в Минобороны России.
"Разгром": Checkmate назван одной из лучших разработок 2021 года
БЛА "Орион" значительно расширит боевые возможности вооруженных сил России. Его можно задействовать "не только в воздушной разведке на большом удалении от базового аэродрома", но и "незамедлительно наносить удар по вскрытым целям", пояснили в ведомстве.
Напомним, "Орион" разработало российское предприятие "Кронштадт" - максимальная взлетная масса дрона составляет 1 тонну, а выдерживает он до 200 кг полезной нагрузки, поднимаясь на высоту до 7,5 км и развивая до 200 км/ч скорости. Со стандартной нагрузкой он может находиться в небе до 24 часов.
Лента новостей
0