Путин подал секретный сигнал во время большой пресс-конференции: что это значит

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
В Госдуме РФ рассказали о четком требовании Путина к Североатлантическому Альянсу
ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. НАТО должна гарантировать России безопасность. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время большой пресс-конференции.
По словам главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, это четкий сигнал Североатлантическому Альянсу от главы государства.
"Это не российские ракеты размещаются вдоль американских границ, это страны Альянса стоят на пороге нашего дома со своими вооружениями. И не Вашингтону с Брюсселем выдвигать теперь условия", - подчеркнул Слуцкий.
Путин ясно дал понять, что Западу как можно скорее нужно дать РФ юридически закрепленные гарантии безопасности по всем пунктам, предложенным Москвой, пояснил парламентарий.
Россия занимает такую позицию из-за обмана НАТО. Альянс продолжил расширение на восток вопреки обещаниям 90-х годов. Кроме этого, военная техника НАТО приблизилась к границам России, пояснил Слуцкий.
Он выразил надежду на результативные переговоры, которые начнутся в начале 2022 года в Женеве.
"Со свой стороны готовы к межпарламентскому взаимодействию, в том числе по этой проблематике, но мяч здесь также на стороне наших коллег в США", - написал депутат.
Напомним, большая пресс-конференция президента России прошла ранее в ЦВЗ "Манеж". Мероприятие, которое посетили 507 журналистов, продлилось почти четыре часа.
За это время российский лидер ответил на 55 вопросов от представителей СМИ.
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.12.2021
Путин: движение НАТО на восток неприемлемо
Главными темами стали экономические итоги года, пандемия коронавируса, Украина, а также другие актуальные вопросы внутренней и внешней политики РФ.
Лента новостей
0