В российском регионе появился удобный сервис для мигрантов: чем он полезен

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМигранты в России
Мигранты в России - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Новый ресурс упростит иностранцам пребывание в России: система поможет им быстро найти необходимые услуги
ДУШАНБЕ, 24 дек — Sputnik. В Ханты-Мансийском автономном округе объявили о завершении создания информационной системы "Мигрант". Об этом пишет портал "Открытый регион - Югра".
Региональный интернет-ресурс предназначен для социальной и культурной адаптации иностранных граждан, которые приехали в Россию.
С помощью нового сервиса мигранты быстро узнают о порядке получения государственных и муниципальных услуг. Здесь разместят и ссылки на сайты учреждений, в которых можно оформить документы.
Кроме этого, в системе опубликуют данные об организациях и лицах, оказывающих помощь иностранцам на территории округа, а также их расположение на карте.
С помощью системы мигранты быстрее узнают о готовности и подлинности патента, разрешении на временное проживание или виде на жительство в РФ.
Важным дополнением станут ссылки на видеоуроки по изучению русского языка, материалы, направленные на профилактику правонарушений, экстремизма и терроризма.
Сейчас систему тестируют специалисты, указывает портал. При удачном пилотном запуске к ресурсу предоставят общий доступ.
Водитель в маске за рулем такси  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.12.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
В России мигрантам запретили водить транспорт: где именно
Напомним, недавно в ХМАО мигрантам запретили работать водителями, продавцами алкоголя и табака, производить детское питание, осуществлять деятельность в образовательной сфере и многое другое.
Лента новостей
0