Вакцина от коронавируса, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
В Таджикистане проходит массовая прививочная кампания от коронавируса

Согд не доволен итогами вакцинации от COVID к концу года

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВакцинация от коронавирусной инфекции
Вакцинация от коронавирусной инфекции  - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Управление здравоохранения Согдийской области назвало точное количество жителей региона, которые прошли вакцинацию от коронавируса
ДУШАНБЕ, 28 дек — Sputnik. На сегодняшний день в Согде вакцинировано более 1,6 млн местных жителей, сообщает агентство Sugdnews.com со ссылкой на данные Управления здравоохранения по области.
По словам начальника Управления здравоохранения Хабибулло Мухиддинова, по-прежнему низкий уровень вакцинации зафиксирован в Исфаре, Канибадаме, Пенджикенте, Истиклоле, Истаравшане и районе Спитамен.
К сегодняшнему дню на севере Таджикистана иммунизацией охвачено 1 628 438 жителей.
Из этого числа первую дозу препарата от COVID-19 получили свыше 945,6 тыс., или 54,9% жителей Согда.
А вот второй этап вакцинации уже прошли 682,7 тыс., или 39,6% взрослого населения.
Мухиддинов напоминает гражданам, что единственным путем защиты от распространения коронавирусной инфекции в стране остается вакцинация, и призывает взрослое население делать прививки.
Водителей Согда просят вакцинироваться перед поездкой в Душанбе: причина
Отметим, что, согласно официальным данным, с апреля по декабрь этого года в Согдийскую область поступило свыше 1,9 млн доз вакцины от ковида.
В целевую группу вакцинируемых жителей Таджикистана входят более 5,6 млн, или 62,4% населения страны. А в Согде число прививаемых составляет около 1,8 млн жителей.
В Таджикистане растут темпы вакцинации от коронавируса
Напомним, что, по данным Минздрава Таджикистана, в республике наращиваются темпы вакцинации населения с целью повышения коллективного иммунитета.
С начала кампании по иммунизации препарат от COVID получили около 3,65 млн граждан, а вторую дозу сделали 2,89 млн, или 49,1% взрослого населения.
Лента новостей
0