Путин назвал главную цель России в 2022 году

© GRIGORY DUKORВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Глава государства рассказал, что стоит в приоритете российских властей в Новом году
ДУШАНБЕ, 31 дек — Sputnik. Главная цель властей РФ - улучшение качества жизни населения страны. Об этом в новогоднем обращении заявил президент России Владимир Путин.

"Главная цель - повышение благосостояния и качества жизни людей. Решение именно этих задач сделает Россию еще более сильной. Только вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашей Родины", - подчеркнул глава государства.

Он отметил, что в минувшем году россияне столкнулись с серьезными вызовами, однако научились с ними бороться благодаря солидарности.
По словам Путина, жителей страны объединяют надежды на предстоящие добрые перемены. При этом каждый понимает, что "их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года".
Президент РФ пожелал россиянам крепкого здоровья, к которому приложатся успехи в разных областях.
"Искренне поздравляю вас. Главное пожелание всем - конечно же, крепкого здоровья, а к нему, уверен, приложатся успехи в работе и учебе, в творчестве и любимом деле", - указал российский лидер.
Он подчеркнул, что стране за короткий срок удалось восстановить экономику. Сейчас Россия по многим позициям выходит на реализацию стратегических задач развития.
При этом остается много неразрешенных проблем. Однако страна прошла 2021 год достойно.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.12.2021
Путин назвал главную угрозу для России
Кроме этого, глава государства выразил поддержку всем, кто потерял близких из-за пандемии коронавируса, и отдельно поздравил всех, кто 31 декабря находится "на боевом посту": военных, врачей и водителей.
Напомним, первыми обращение российского лидера увидели жители Камчатки, где уже наступил Новый год.
Лента новостей
0