Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Футболист ПСЖ Лионель Месси заразился коронавирусом

© Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Легендарный футболист, капитан сборной Аргентины и нападающий ПСЖ в связи с заболеванием COVID-19 ушел на самоизоляцию
ДУШАНБЕ, 2 янв — Sputnik. Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Лионель Мессии сдал положительный тест на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте команды.
По информации клуба, 34-летний форвард находится на самоизоляции и соблюдает все протоколы безопасности. Подробности его самочувствия не разглашаются.
Среди футболистов команды наличие COVID-19 подтвердилось еще у 3 человек, среди них Хуан Бернат, Серхио Рико и Натан Битюмазаля.
Месси проводит первый сезон в французском клубе, за который он успел провести 16 матчей, 6 раз поразить ворота соперника и 4 раза отдать голевой пас.
"Худжанд" стал пятикратным обладателем Кубка Таджикистана - 2021
В ПСЖ аргентинец перешел из каталонской "Барселоны", в составе которой выиграл 4 Лиги чемпионов и 10 раз становился чемпионом Испании.
В 2021 году Месси стал обладателем "Золотого мяча" - награда лучшему игроку года по версии журнала France Footbal. Эта премия стала рекордной - 7-й по счету для аргентинца. У ближайшего преследователя, португальца Криштиану Роналду, на данный момент всего 5 золотых мячей.
Лента новостей
0