Названа причина смерти олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева

© Sputnik / Юрий СомовАнатолий Алябьев
Анатолий Алябьев - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Заслуженный мастер спорта СССР становился лучшим на олимпиаде 1980-го в Лейк-Плэсиде в индивидуальной гонке на 20 км и командной эстафете
ДУШАНБЕ, 11 янв — Sputnik. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев ушел из жизни в возрасте 70 лет. Об этом заявил руководитель медиаслужбы Союза биатлонистов России Константин Бойцов.
Причиной смерти, по заверению журналиста, стал не коронавирус, а сезонная простуда, вызвавшая осложнения.
"Сегодня утром все случилось. Дело не в коронавирусе, он простудился. У него с легкими все было не очень хорошо, воспаление не первый раз уже. Он все любил сам от этого дела лечиться", - сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости.
Бойцов отметил, что 12 декабря 2021-го Алябьева наградили орденом Дружбы на 70-летний юбилей, и выразил соболезнования родным и близким умершего.
По поводу смерти легенды биатлона высказался и известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Умер известный российский режиссер Сергей Соловьев
"Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев… Шок… В декабре поздравлял своего друга и кумира с юбилеем, созванивались и на Новый год… Боже мой, дядя Толя…" - написал Губерниев в своем Telegram-канале.
Анатолий Алябьев был двукратным олимпийским чемпионом, дважды бронзовым призером чемпионатов мира, чемпионом и заслуженным мастером спорта СССР.
С 1990-го по 1998-й он работал в должности тренера сборной России по биатлону.
Лента новостей
0