Актера Леонида Куравлева госпитализировали с воспалением легких

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТворческий вечер "Гайдай всегда Гайдай!"
Творческий вечер Гайдай всегда Гайдай! - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Культовый советский актер Куравлев сейчас находится под наблюдением врачей в московской Коммунарке с подозрением на коронавирус
ДУШАНБЕ, 12 янв — Sputnik. Советский и российский актер Леонид Куравлев попал в больницу, сообщил РИА Новости директор гильдии актеров.
Народный артист сейчас находится в Коммунарке с воспалением легких.
Уточняется, что 85-летнего артиста уже проверили на коронавирус, поскольку у Куравлева есть все его симптомы. Но ковид не подтвердился.
"Мы надеемся на его выздоровление, и для этого есть основания, по словам врачей. Это вся информация", - уточнил ранее сын актера Василий Куравлев.
Сообщалось, что Куравлев находится в 4-й реанимации, у него "тяжелое состояние на протяжении нескольких дней".
По данным ряда изданий, он подключен к аппарату ИВЛ. Положение звезды театра и кино оценивается как тяжелое.
Ранее стало известно, что он уже испытывал проблемы с дыханием и обращался к медикам. Кроме того, в последнее время Куравлев жаловался на гипертонию, его состояние вызывало беспокойство.
Актриса Елена Проклова госпитализирована с инсультом
Леонид Куравлев - советский и российский киноактер, народный артист РСФСР, стал известен благодаря роли в фильме Василия Шукшина "Живет такой парень".
Напомним, что среди самых известных киноработ Леонида Куравлева числятся роли в культовых фильмах: "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Золотой теленок".
На счету актера работы в более чем 200 фильмах и сериалах.
Лента новостей
0