Стали известны соперники Таджикистана на Лиге чемпионов АФК

© SAAD ALANZEИгроки "Истиклол"
Игроки Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Матчи группового этапа турнира АФК в зоне Запад пройдут в централизованном формате с 7 по 27 апреля 2022 года
ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. По итогам жеребьевки группового этапа нового сезона Лиги чемпионов АФК чемпион Таджикистана душанбинский "Истиклол" сыграет в группе "А".
Соперниками душанбинского клуба будут "Аль-Хилал" (Саудовская Аравия) и "Аль-Райян" (Катар), а также победитель пары плей-офф "Шарджа" (ОАЭ) - "Аль-Завраа" (Ирак), сообщает Федерация футбола Таджикистана.
Еще одной командой, с которой встретятся на поле таджикистанцы, стал победитель пары плей-офф "Шарджа" (ОАЭ) - "Аль-Завраа" (Ирак).
Матчи группового этапа главного клубного турнира в Азии в зоне Запад пройдут в централизованном формате с 7 по 27 апреля 2022 года.
Согласно регламенту турнира, по итогам групповой стадии в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК выйдут победители 5 групп в каждой зонах, а также по 3 команды, занявшие вторые места в своих квартетах с наилучшими показателями.
В случае выхода в плей-офф матч 1/8 финала "Истиклол" проведет 3 или 4 февраля 2023 года.
Миллионы за "Истиклол": сколько стоят лучшие футбольные команды Таджикистана
Лига чемпионов АФК - главный клубный футбольный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола (АФК) среди победителей и призеров чемпионатов и обладателей кубков самых развитых в футбольном отношении стран Азии.
Таджикский футболист стал лучшим защитником 2021-го в рейтинге АФК
Лента новостей
0