Грубо "послали": наглое требование Украины вызвало ярость в Германии

© AFP 2023 / LOUISA GOULIAMAKIМужчина с немецким флагом
Мужчина с немецким флагом - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Высказывание украинского посла вызвало гнев у немцев: они уверены - Берлин Киеву ничего не должен
ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. Немцев возмутило требование Украины поставить в страну оружие из Германии. Об этом свидетельствуют комментарии в газете Die Welt.
Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник выразил недовольство, что Берлин не намерен передавать Киеву оружие для обороны.
Он призвал правительство Германии и лично главу МИД Анналену Бербок пересмотреть эту позицию.
Die Welt отметила, что требования Украины прозвучали на фоне предстоящего визита министра иностранных дел в Москву.
Заявления Мельника вызвали "бурю" в комментариях. Немцы возмутились подобными заявлениями и подчеркнули, что Берлин Киеву "ничего не должен".
"Украинскому послу еще предстоит выучить слово "просить". Требовать Украине нечего", - отметил один из читателей Die Welt.
Второй заявил, что Германии "нет дела" до Украины. Главная задача страны - укрепить Европу и защитить ее границы.

"Украинский посол требует". Кто он такой, чтобы чего-то требовать? Довольно нагло!" - указал комментатор.

"Украина уже в НАТО? Нет. Украина уже в ЕС? Нет. Приносит ли нам Украина экономическую пользу? Нет. Так какое нам дело до Украины?" - возмутился читатель Die Welt.
Некоторые комментаторы подчеркнули, что Германия прислушается к требованиям в том случае, если Киев готов заплатить за поставки.
"Но они в основном хотят все даром", - констатировал читатель издания.
Напомним, представитель немецкого МИД Андреа Зассе заявила, что, "независимо от ограничительной политики в отношении экспорта вооружения в целом", Берлин поддерживает Киев "многочисленными способами".
По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, НАТО "должна прекратить накачивать Украину современными вооружениями, тем самым окрыляя Украину на безумные действия".
Немцы отказываются платить Украине за российский газ
Вооружение подогревает настрой Киева на саботаж Минских соглашений по Донбассу, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Лента новостей
0