Синоптики рассказали, как долго в Таджикистане будет царить непогода

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСнегопад
Снегопад  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
В Таджикистане уже вторую неделю подряд держится неустойчивая погода, в горных районах по-прежнему ожидаются снегопады и дожди
ДУШАНБЕ, 18 янв — Sputnik. Синоптики рассказали, что в ближайшие несколько дней в Таджикистане сохранится плохая погода, сообщает пресс-служба Агентства по гидрометеорологии республики.
Так, 19 января по стране ожидается неустойчивая погода, в долинах пройдут дожди, в горных районах осадки в виде сильного снега.
Кроме того, по данным источника, вплоть до воскресенья, 23 января, в отдельных районах ожидается сильный туман, что затруднит передвижение транспорта.

"С 19 по 20 января на автодорогах Душанбе - Чанак, Душанбе - Лахш, Душанбе - Рашт, Душанбе - Сангвор, Шамсиддин Шохин - Дарваз, Ванч - Хорог, Хорог - Ишкашим - Мурга" ожидается гололед", - уточнили в ведомстве.

Синоптики предупредили, что местами на горных дорогах будет лавиноопасно.
В этой связи Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне также просит граждан в эти дни ограничить передвижение на автотранспорте.
Таджикистан всю неделю будет во власти "зимних капризов"
КЧС просит жителей районов воздержаться от проведения сельскохозяйственных работ, выпаса скота, заготовки дров и охоты в горных местностях.
Дорогу Душанбе - Худжанд открыли с ограничениями
Во время холодов стоит быть предельно внимательными с отопительными приборами и электричеством, строго соблюдать правила противопожарной безопасности при использовании электронагревателей и печей.
Лента новостей
0