Раскрыты 6 источников устрашающей силы Путина в игре с Западом

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТрансляция большой пресс-конференции президента РФ В. Путина
Трансляция большой пресс-конференции президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
В Китае рассказали, что помогает Москве раз за разом побеждать западные страны
ДУШАНБЕ, 18 янв — Sputnik. У России есть источники устрашающей силы в игре с Западом. Об этом пишет Huanqiu Shibao.
Китайское издание подчеркивает, что главные преимущества РФ - в ее уникальном географическом положении, экономической структуре, истории, культуре, общественном сознании и дипломатических традициях.
В первую очередь Москва достигла огромных успехов в разработке передового вооружения. Мощнейшим оружием стали ракеты "Кинжал", "Авангард" и "Циркон" и подлодка "Борей".
Кроме этого, страна наращивает сотрудничество в области безопасности с Беларусью.
Huanqiu Shibao отмечает, что Россия показала миру стратегическую волю и готовность отстаивать свои "красные линии", сдержав натиск санкций в 2014 году.
По словам автора издания, Москва отличается непредсказуемой тактикой на международной арене. В качестве примера он привел отправку военных в Сирию.
Такие действия стали неожиданными для Запада и поставили его в неудобную ситуацию, подчеркнул обозреватель.
Раскрыто мегаоружие России, которое уничтожит Запад
В международной игре Россия выгодно использовала свою экономическую структуру и смогла безболезненно справиться с санкционным давлением. Ограничения не сломили страну, а наоборот, позволили ей найти новые пути для торговли с другими государствами.
Также российская дипломатия умело показывает сочетание жесткости и мягкости. Москва поднимает важные мировые вопросы, вроде гарантий безопасности в диалоге с США и НАТО.
Автор Huanqiu Shibao указал, что РФ представляет позицию по важным политическим, экономическим и социальным проблемам, формируя повестку в медиапространстве.
Назван главный рычаг давления России на США
В заключение обозреватель призвал Россию и Запад не забывать о недопустимости войны и добиваться компромиссов только путем переговоров.
Лента новостей
0