Доллар - зло: названы 2 купюры, которые нужно срочно выкинуть из кошелька

© Sputnik / Антон ДенисовДеньги
Деньги - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Эксперт рассказал, от каких банкнот нужно немедленно избавиться
ДУШАНБЕ, 19 янв — Sputnik. Купюры номиналом 500 евро и 100 долларов нежелательно как хранить, так и использовать.
Об этом в разговоре с "Праймом" заявил сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.
По словам специалиста, банкноту в 500 евро исключили из оборота в Европе в 2019 году, а их выпуск прекратили еще в 2016-м.

"Причина - в популярности таких купюр у теневого сектора, кроме того, их часто используют для хранения в сейфах или ячейках", - отметил Переславский.

Деньги номиналом в 100 долларов часто подделывают мошенники. Для того чтобы проверить подлинность купюр, нужно прогнать их через валютный счет, посоветовал специалист.
Переславский подчеркнул, что всех наличных денег кроме мошеннических рисков, касаются и макроэкономические, связанные с инфляцией.
Защититься от нее можно путем вложения сбережений в евробонды, указал специалист в разговоре с "Праймом".
Во что стоит инвестировать в 2022 году: мнение эксперта
Ранее финансовые эксперты назвали места, в которых нельзя хранить деньги. По их словам, к сбережениям нужно относиться особо внимательно, чтобы их не потерять.
Раскрыты способы быстро заработать миллион
Опасные места для хранения денег - стеклянная банка и старая книга. Также сбережения нежелательно оставлять недалеко от входных дверей, скручивать или перевязывать резинкой, класть под матрас и кровать.
Лента новостей
0