Задержанного по делу об ограблении вдовы Градского таджикистанца отпустили

© AFP 2023 / ROMEO GACADЗаключенные в тюрьме, архивное фото
Заключенные в тюрьме, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Гражданин Таджикистана предоставил правоохранителям убедительные доказательства
ДУШАНБЕ, 23 янв — Sputnik. Гражданина Таджикистана, ранее задержанного по подозрению в ограблении вдовы российского певца Александра Градского актрисы Марины Коташенко, отпустили. Об этом пишет РЕН ТВ.
Известно, что у 25-летнего мужчины, работающего на местном рынке, есть "железное" алиби. Сотрудники полиции отпустили таджикистанца под обязательство о явке.
Сотовая триангуляция показала, что телефон ранее задержанного находился рядом с местом событий. По словам мужчины, он на время отдал мобильной родственнику.
При этом он предоставил доказательства того, что в момент преступления находился в другом месте, указывает телеканал.
Напомним, трое мужчин напали на Коташенко на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) у деревни Жедочи на трассе М-3 "Украина".
Они сымитировали ДТП, а когда женщина вышла из машины, сели в ее автомобиль и заставили вернуться домой. Там злоумышленники забрали у Коташенко 100 млн рублей.
Затем преступники заставили вдову Градского довезти их до Апрелевки, а после пересели в белый Mercedes и направились в сторону Москвы.
СМИ: гражданин Таджикистана задержан по делу об ограблении вдовы Градского
По факту ограбления в МВД России возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой".
Ранее стало известно, что одному из нападавших удалось скрыться в Казахстане, личность третьего злоумышленника до сих пор не установлена.
Где миллионы вдовы Градского: в деле об ограблении нашли "таджикский след"
Перед задержанием таджикистанца, полиция нашла Mercedec, на котором злоумышленники скрылись с деньгами. Машина стояла в одном из дворов Сокольников без номерных знаков.
Лента новостей
0