Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане выросло число зараженных коронавирусом

© Claudio FurlanВрачи работают с пациентами Covid-19 в отделении интенсивной терапии
Врачи работают с пациентами Covid-19 в отделении интенсивной терапии - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.01.2022
Подписаться
В республике продолжается третья волна COVID-19: с каждым днем заболевших инфекцией становится больше
ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. За минувшие сутки в Таджикистане зафиксировали 18 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные статистики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики.
При этом от болезни за прошедший день вылечились 24 человека, летальных исходов нет.
Всего с начала пандемии в Таджикистане зафиксировано 17 229 случаев заражения COVID-19. От болезни умерли 124 человека, а выздоровели 16 995 жителей республики.
Новые факты заболевания коронавирусом в Таджикистане официально не регистрировали с 20 ноября 2020 года. Однако статистика вновь поползла вверх с 21 января.
Отметим, количество заболевших COVID-19 в стране снизилось, по сравнению с предыдущими днями, когда в республике за сутки инфекцией заражались более 35 человек.
Коронавирус вернулся в Таджикистан на фоне появления в мире штамма COVID-19 "омикрон".
По словам специалистов, новый вариант инфекции стал заразнее, однако болезнь протекает легче по сравнению с предыдущими мутациями.
Коронавирус вернулся в Таджикистан
Омикрон распространился почти по всей Центральной Азии, случаи заражения зафиксированы в Узбекистане, Кыргызстане и Казахстане.
Ранее глава управления санитарной безопасности Минздрава Таджикистана Навруз Джафаров рассказал, что коронавирус в страну завезли из России, Казахстана и Узбекистана.
В Минздраве уточнили, как "новый" коронавирус попал в Таджикистан
При этом он не назвал, какой именно штамм преобладает в республике. Специалисты пока не могут определить вариант COVID-19 из-за отсутствия соответствующих лабораторных систем, которые должны привести в Таджикистан.
Лента новостей
0