Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Таджикско-кыргызский участок границы регулярно становится местом серьезных конфликтов

На границе Таджикистана и Кыргызстана вспыхнули народные волнения: видео

Подписаться
Ситуация на границе между Таджикистаном и Кыргызстаном вновь обострилась после инцидента с забрасыванием автомобилей камнями. На месте работают военные и власти
На границе Таджикистана и Кыргызстана вновь произошел инцидент.
По предварительным данным, беспорядки вспыхнули из-за того, что автомобили граждан Таджикистана были закиданы камнями с кыргызской стороны границы.
Как рассказал Sputnik Таджикистан пресс-секретарь мэрии Исфары Зубайдулло Шомадов, инцидент произошел при движении автотранспорта из села Сомониён в джамоат Чоркух.
На данный момент на границе собрались две группы людей и со стороны Таджикистана, и со стороны Кыргызстана. Ситуацию контролируют представители вооруженных сил.
Дорога Исфара - Ош в текущее время перекрыта.
Новый год, новый спор: на таджикско-кыргызской границе возобновился конфликт
На место происшествия выехали представители региональных властей и правоохранительных органов во главе с председателем города Исфара Баховаддином Баходурзодой.
Погранслужба ГКНБ Кыргызстана заявила, что таджикские военные в одностороннем порядке перекрыли участок дороги Баткен - Исфана.
Таджикистан и Кыргызстан договорились о расследовании конфликтов на границе
Также известно, что с кыргызской стороны на место инцидента выехали начальник регионального управления Погранслужбы и глава Баткенского погранотряда.
По неподтвержденным данным, на границе после стычки между гражданами республик началась стрельба.
Лента новостей
0