Медведев рассказал, как мигрантам добиться успеха в российском социуме

© Sputnik / Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
В разговоре с журналистами российский политик поделился мыслями и идеями по поводу текущих проблем, с которыми сталкиваются иностранные граждане
ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Адаптация граждан, приезжающих на заработки в Россию, должна быть на первом месте, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Они должны просто быть адаптированы к условиям жизни в нашем государстве. Только в этом случае их будут воспринимать наши люди", - сказал политик в интервью российским СМИ.

По его словам, несмотря на пандемию, сейчас в России официально трудятся около 7 млн мигрантов.
Зампред Совбеза также прокомментировал влияние иностранных граждан на демографию и экономические процессы в стране в период пандемии коронавируса.
"Если говорить о потерях, то они скорбны сами по себе, а не по миграционным причинам. Это просто трагедия, это никак не связано с экономикой", - сообщил Медведев.
Он добавил, что стране необходимо сделать все, чтобы предотвратить смерти людей, и отметил, что "это не миграционная проблема".
Воробьев рассказал, что будет сделано для мигрантов в Подмосковье
Медведев напомнил об изменениях в российском законодательстве в области миграционной политики. Так, упростились правила высылки из страны. Ряд законов был внесен президентом РФ Владимиром Путиным, другие еще находятся в стадии подготовки.
Лавров: Россия бьется за открытие центра для мигрантов в Таджикистане
В случае незаконного нахождения на территории РФ необходимо принимать жесткие решения, подытожил зампред Совбеза.
Лента новостей
0