Воробьев рассказал, что будет сделано для мигрантов в Подмосковье

© Sputnik / Максим БлиновРаботники коммунальных служб
Работники коммунальных служб  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
В Московской области насчитывается порядка 1,5 млн мигрантов, в связи с чем встает вопрос об обеспечении безопасности и соблюдении условий их труда
ДУШАНБЕ, 27 янв — Sputnik. Власти Подмосковья займутся правовыми механизмами урегулирования вопросов с мигрантами.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая в рамках ежегодного отчета перед жителями и депутатами Мособлдумы.
В своем обращении к жителям глава затронул вопросы миграции.
"Должны быть соблюдены все нормы человеческого, гуманного отношения. Люди работают, добросовестно работают. Но мы должны исключить риски, обеспечить безопасность", - сказал Воробьев.
Также он добавил, что вопрос регулирования мигрантов крайне важен.
По его словам, логистические и строительные комплексы, которые трудоустраивают мигрантов, обязаны отвечать за качество проживания своих сотрудников.
Это важный элемент регулирования деятельности иностранных граждан, и его необходимо закрепить на законодательном уровне, уточнил Воробьев.
По его сведениям, на сегодняшний день Московская область насчитывает 1,5 млн мигрантов.
Компании РФ, где работают мигранты, могут оштрафовать на 1 млн рублей
Ранее сообщалось, что, согласно данным Министерства внутренних дел РФ, за 2021 год иностранными гражданами и лицами без гражданства оформлено свыше 2,2 млн патентов. Это почти в 2 раза больше, чем в 2020-м.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев указал, что отсутствие должного контроля в сфере миграционных процессов создает серьезные угрозы безопасности страны.
Медведев заявил, что Россия должна готовиться к притоку мигрантов
По его словам, из-за бюрократических барьеров законопослушные иностранцы вынуждены обращаться к различным посредникам, что создает условия для процветания криминального рынка услуг для мигрантов.
Лента новостей
0