Рахмон открыл в Гулистоне новый туристический объект

© Sputnik / Стас ЭтвешБаза отдыха в Гулистоне, архивное фото
База отдыха в Гулистоне, архивное фото
 - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
На севере Таджикистана на берегу таджикского моря при участии президента состоялось открытие культурно-развлекательного парка "Темурмалик"
ДУШАНБЕ, 9 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон продолжает рабочий визит по Согдийской области, где побывал сразу на нескольких новых объектах в Гулистоне.
В этом городе теперь обновился главный парк культуры и отдыха имени Темурмалика.
Он появился на берегу таджикского моря в 1991-м, а сейчас его полностью отремонтировали за счет средств областного бюджета.
Планируется, что парк станет еще одной визитной карточкой города и популярным туристическим объектом.
Рахмон открыл в центре парка памятник герою таджикского народа Темурмалику, а затем посмотрел театрализованную программу местных деятелей культуры.
Визит главы Таджикистана в Согд: что открыл Рахмон
На территории 20 тыс. кв. м выполнены работы по озеленению, высажены новые сады. Вокруг появились фонтаны, искусственный водопад, территория с бассейном и аттракционами для детей.
Отметим, что туристический город на берегу таджикского моря имеет много возможностей для привлечения как иностранных, так и местных путешественников.
В Таджикистане заработал новый ювелирный завод
В пресс-службе главы государства также сообщили, что президент побывал в новом дошкольном учреждении "Бобуна" в городке Сырдарья, а также по традиции встретился с детьми-сиротами и вручил им подарки.
Лента новостей
0