Одна из валют скоро рекордно взлетит: это доллар?

© Adobe stock/ WilliVДеньги
Деньги - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Знать, чтобы подготовиться: экономисты рассказали, курс какой валюты в ближайшее время устремится вверх
ДУШАНБЕ, 10 фев — Sputnik. Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский в разговоре с агентством "Прайм" назвал валюту, которая в ближайшее время начнет стремительно дорожать.
Изменение ее курса взволновало многих трейдеров и инвестиционные дома. Эта валюта - эталон, который используют при анализе возможного движения валют стран-экспортеров, отметил экономист.
По его словам, серьезный рост показала норвежская крона. Такое явление наблюдается на фоне повышения цен на нефть.

"За неделю крона укрепилась примерно на 3% к доллару", - подчеркнул экономист.

Переславский рассказал, что сейчас валюта ведет себя как рубль: тот же пик стоимости в октябре перед открытием омикрон-штамма, снижением нефтяных котировок и началом "ястребиной" политики ФРС.
Кроме этого, в ближайшие недели может вырасти и курс евро. На валюту подействовало начало повышения ключевой ставки ЕЦБ.
"Это триггер для укрепления европейской валюты, которая также выросла примерно на 3% к доллару", - заключил экономист в разговоре с "Праймом".
Аналитики не исключают и очередного скачка "американца". Курс доллара поползет вверх из-за ухудшения ситуации на Украине, риска санкций и обострившихся отношений России и НАТО.
Названа надежная валюта для инвестиций
Ранее доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Елена Воронкова заявила, что норвежская крона в 2022 году станет одной из стабильных валют наряду с японской иеной.
Приумножить богатство: экономист назвал лучшую валюту для хранения денег в 2022
Их надежность гарантируют благоприятная экономическая ситуация и низкие темпы инфляции, отметила экономист.
Лента новостей
0