Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Медведев призвал усилить контроль над мигрантами в России

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Д. Медведев
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Зампред Совбеза РФ заявил, что нужно вести профилактическую работу с лидерами диаспор, усилить контроль в местах жительства мигрантов
ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в стране в местах компактного проживания мигрантов существует риск образования этнических анклавов.
По его словам, это своего рода "государство в государстве".
Зампред Совбеза отметил, что для иностранцев в РФ должны создаваться условия, но приоритетом остаются национальная безопасность и интересы самих россиян.
"Приток мигрантов в РФ растет, в 2021 году он стал на треть больше, чем в 2020 году", - заявил Медведев.
Медведев добавил, что, по данным органов МВД России, численность самых крупных диаспор в стране составляет от 1 до 5 млн человек, в основном это выходцы из Центральной Азии.
Путин создал новое миграционное ведомство
Он отметил, что многие мигранты плохо владеют русским языком. По его словам, эту проблему нужно решать, чтобы в Россию приезжали те, кто хочет здесь жить и работать.
Губернатор Калужской области решил избавить регион от приезжих
Медицинское освидетельствование мигрантов должно стать обязательным, добавил Медведев.
Лента новостей
0