Ивлиев забрал серебро Олимпиады в шорт-треке

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Шорт-трек. Пятый день
Олимпиада-2022. Шорт-трек. Пятый день - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.02.2022
Представитель сборной России смог завоевать второе место и принести команде 5-е серебро в рамках пекинских Олимпийских игр
ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. Российский спортсмен Константин Ивлиев выиграл серебро в шорт-треке на дистанции 500 метров на Олимпийских играх в Пекине.
Полукилометровую дистанцию спортсмен преодолел за 40,431 секунды.
Третье место занял представитель Канады Стивен Дюбуа со временем 40,669 секунды. Первое место досталось венргу Шаоану Лю, который обогнал россиянина всего на 0,1 секунды и продемонстрировал круг в 40,338 секунды.
Эта медаль стала 16-й для сборной России в общекомандном зачете и помогла закрепить седьмую позицию.
На данный момент российская сборная смогла выиграть 4 золотые награды, 5 серебряных и 7 бронзовых.
Ранее золото в эстафете 4х10 км завоевали лыжники из РФ, лидировав на протяжении всех четырех этапов.
Геометрия Олимпиады - 2022 в Пекине: неожиданный ракурс - фото
Эта олимпийская победа стала первой за 42 года. Последний раз мужская сборная Советского Союза была сильнейшей в эстафете в 1980 году.
Напомним, зимние Олимпийские игры - 2022 стартовали в Пекине 4 февраля.
Валиева примет участие в короткой программе на Олимпиаде
В рамках соревнований будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах по 7 видам спорта. За награды поборются представители 95 стран.
Сборная РФ на соревнованиях в Пекине выступает под флагом Олимпийского комитета России, а на состязания поехали 213 спортсменов.