Военные учения "Союзная решимость - 2022" в Беларуси проходят по плану

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСовместные военные учения Россия- Белоруссия в Нижегородской области
Совместные военные учения Россия- Белоруссия в Нижегородской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
По данным Минобороны РФ, совместные учения России и Беларуси проводятся согласно запланированному графику
ДУШАНБЕ, 14 фев — Sputnik. Часть из запланированных учений российской армии завершится в ближайшее время, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Хочу еще раз повторить, что учения пройдут, какая-то часть из них завершена, какая-то завершается, что-то предстоит еще выполнить с учетом масштаба решений, которые были спланированы, которые были начаты по вашим поручениям в декабре", - пояснил министр.

Совместные белорусско-российские маневры "Союзная решимость - 2022" считаются одними из главных учений ВС РФ на сегодня.
Они знаменуют собой второй этап проверки сил реагирования Союзного государства, который продлится до 20 февраля. Главная цель учений - отработать отражение внешней агрессии и атак террористов.
Россия перебазировала "Панцири" на учения в Беларусь: видео
Ранее Минобороны России сообщили о прибытии в Беларусь дивизиона комплексов ПВО малой дальности "Панцирь-С". Он прибыл из России для участия в совместном учении "Союзная решимость - 2022".
Авиаразведка и "танковая карусель": как прошли военные учения в Бресте
Дивизион состоит из 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 ракет в транспортно-пусковых контейнерах.
После разгрузки вооружения военнослужащие совершили марш в заданные районы, где заступили на дежурство по противовоздушной обороне в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.
Лента новостей
0